Эвакуатор – не роскошь, а современная необходимость

Многие считают использование эвакуатора непомерной роскошью, которую нельзя допускать. Тем не менее, в последствии оплачивая стоимость ремонта транспортного средства, отношения к профессиональной технической помощи в пути несколько изменяется. Так что же обозначает эвакуатор — необходимость или роскошь? В большинстве случаев, отсутствие профессионализма при транспортировке вышедшего из строя автомобиля приводит к очень серьезным последствиям.

В преимущественном большинстве случаев, решение самостоятельно заниматься транспортировкой автомобиля, принимается при поломках двигателя, КПП или проводки. Для выполнения этих задач необходимо обеспечить двух водителей, которые будут обладать профессиональными навыками и опыт выполнения подобной работы. Транспортировка машины на гибкой сцепке требует постоянного соблюдения дистанции, высокой реакции и физических навыков для нажатия на тормоз, к которому не подключен гидроусилитель или электроусилитель.

Когда без эвакуатора не обойтись

Существует целый ряд случаев, когда без применения специального транспортного средства для перевозки автомобиля не обойтись. К таким ситуациям относятся:

Профессиональная помощь эвакуатора может быть доступна круглосуточно и позволяет обеспечить перевозку как к ближайшему автосервису, так и в другой город или даже регион.

Особенности и преимущества заказа эвакуатора

Заказ эвакуации автомобиля специальным транспортом может быть вызван и его техническими особенностями. К примеру, транспортные средства, оборудованные автоматической коробкой переключения передач, крайне не рекомендуется буксировать на подвижной сцепке. Это может привести к полному выходу из строя АКПП и как следствие, дорогостоящему ремонту.

Компания "Авто Помощь" предлагает полный спектр услуг аварийной транспортировки автомобилей в городе Казань и Республике Татарстан. Опытные специалисты обеспечат профессиональную эвакуацию автомобилей любой сложности. Мы работаем круглосуточно и всегда готовы подобрать оптимальный спецтранспорт для выполнения конкретных задач по эвакуации автомобиля.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

задайте их менеджеру

Гарантия конфиденциальности! Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных.