Что делать, если сломался во время движения автомобиль?

Самое неприятное, что может случиться в длительном автомобильном путешествии – это поломка транспортного средства. В такой ситуации водителя может охватить паника, из-за чего он не сможет рационально думать и выполнять правильные действия. Особенно, если данная проблема возникла в ночное время суток. В такое время, как правило, на дороге в Казани практически нет других автомобилистов. К тому же ночью мало кто из водителей рискнет остановиться, увидев отчаянно машущего руками человека. Учитывая это, водителю следует взять себя в руки и вспомнить, что делать, если сломался во время движения автомобиль.

Безопасность на первом месте

Вне зависимости от того, где произошла поломка, автомобилист должен позаботиться о безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. Поэтому первым действием при поломке во время движения является включение «аварийки». Далее необходимо переместить транспортное средство на обочину или крайнюю правую полосу. Благодаря этому неисправный автомобиль не будет мешать другим участникам дорожного движения. Также для обеспечения безопасности следует выставить знак аварийной остановки. А в темное время суток к тому же нужно оставить включенными габаритные огни.

Оценка проблемы

После того как была обеспечена безопасность пассажиров и других автомобилистов, можно оценить степень проблемы. Если машина не может продолжать нормальное движение, значит, наверняка нужен ремонт с применением специального инструмента и оборудования. Следовательно, водителю не стоит предпринимать бесплодные попытки самостоятельного ремонта. Это только лишь затянет время вынужденной стоянки. В такой ситуации стоит моментально вызывать эвакуатор.

Помощь эвакуатора

Позвонив в службу эвакуации «Авто Помощь», водителю следует оставить заявку. В течение нескольких минут после этого с водителем свяжется менеджер и озвучит стоимость эвакуации. Если водитель согласен на предложенные условия, за ним оперативно выезжает эвакуатор. Далее на месте случившейся поломки заключается договор и осуществляется эвакуация неисправного транспорта.

Данная услуга имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, стоит отметить, что она предоставляется круглосуточно. Среди других плюсов услуг эвакуатора можно отметить:

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

задайте их менеджеру

Гарантия конфиденциальности! Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных.