Как правильно выбрать компанию, для вызова эвакуатора?

У всех автовладельцев, время от времени случаются ситуации, когда их верный друг и помощник дает сбои. И хорошо, когда вы обнаружили поломку до того, как покинули свои гараж. Однако очень часто случается так, что поломка застала вас в дороге или автомобиль после ДТП не может передвигаться своим ходом и требует особой транспортировки. В таком случае вам необходимо воспользоваться услугами эвакуатора.

Однако здесь есть некоторые подводные камни, о которых вам следует знать, при вызове транспорта для перевозки автомобиля. Первое и самое основное, стоит учитывать то, какой именно эвакуатор, по техническим характеристикам, подойдет в вашем случае. Давайте рассмотрим некоторые особенности.

Давайте, сначала разберемся, какие виды эвакуаторов бывают, и какой из них будет приемлем для каждого конкретного случая. Эвакуатор – это один из видов грузовой транспортной техники, который служит для транспортировки автомобилей на СТО или по месту назначения. По видам погрузочной платформы они различаются на ломаные и сдвижные.

Ломаные платформы имеют несколько переломов, которые при погрузке создают поверхность под уклоном, чтобы автомобиль мог заехать на платформу либо самостоятельно, либо при помощи лебедки.  Это наиболее надежный и популярный вид эвакуаторов, однако и минусы свои она также имеет, так как, если автомобиль, в результате ДТП лишился колес или у вас вылетел мост, то погрузка такого авто на данный вид эвакуатора займет у вас немало времени и сил. Однако если к вам приедет команда профессионалов, то они смогут быстро, справится с поставленной задачей.

Итак, лебедка, которую мы уже упомянули. Она нужна, чтобы поднять автомобиль на ломаную платформу, ведь оказавшись внизу платформы, вы же не будете автомобиль заталкивать, для этих целей существуют различные виды лебедок. Электрические – самые популярные и надежные, через вал двигателя – так, как они связаны, напрямую, с двигателем, то являются самыми надежными и подходят даже для погрузки техники крупных габаритов. Есть еще один вид лебёдки, но его устанавливают, в основном, на сдвижные платформы – гидравлическая, мощная и вполне себе надежная техника.

Сдвижная платформа весьма эргономична, в том плане, что позволяет очень быстро погрузить ваше авто на платформу. Однако при подъеме больших грузов, довольно часто возникают поломки гидравлического механизма, с помощью которого происходит погрузка и поэтому, если ваш авто имеет приличные габариты, от от такого эвакуатора лучше отказаться, потому, что вы можете вместе с эвакуатором ждать другие машины, чтобы отбуксировать не только ваше авто, но и такой эвакуатор.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

задайте их менеджеру

Гарантия конфиденциальности! Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных.